У композитора и художника Лео Лобрева обнаружилась «Тайная реальность» #kultura1kB

Лобрев известен как молодой латвийский пианист и композитор, но у него есть и «Тайная реальность» (Arcane Reality) — он художник. Выставку своих работ под таким названием он открывает совместно с художницей Екатериной Барановой, а заодно проводит концерт.

«Наш мир не такой, каким кажется, — рассказал Rus.LSM.lv Лео. — Существует тайная реальность, скрытая от посторонних глаз, где всё функционирует на другом уровне. Силы и энергии, о которых мы не знаем и даже не догадываемся, управляют этим царством. Это место, где живут мистические существа, витают тайны и творятся чудеса. И далеко не многим людям довелось повидать и ощутить эту реальность».

Занавес над этой загадкой приподнимают сказочные персонажи и футуристические виды работ двух художников, Екатерины Барановой и Лео Лобрева, на их совместной выставке. Тут переплетаются мотивы фолк-арта, графики, сюрреализма и символизма. В этом творческом пространстве нашли гармонию яркие контрасты вымышленных сюжетов и реальных воспоминаний, героев и злодеев, приземленности и возвышенности, инфантилизма и серьезности, а также позитивность и негативность. Но, несмотря на отличия, общим знаменателем стали надежда и вера. Вера в человечность, в добро и в чудо.

Открытие состоится 29 июня в 19:00 в рижском квартале улицы Таллинас (Projektu māja). На открытии будет звучать живая музыка из последнего альбома Лобрева «Когда гаснут огни» (When The Lights Go Out) в исполнении самого автора и виртуозной виолончелистки, Софии Огарковой.

«Весь альбом как путь. Путь от погасших огней, драматически стремящийся вперёд сквозь сомнения и приходящий к светлому умиротворению и любви. На этом пути можно встретить северное сияния, звёзды, пустоту, окунуться в меланхолические воспоминания, ощутить пробуждение и прочувствовать сближение с природой».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное