Спорт
Медали и солидный призовой фонд — что ждет участников Рижского марафона
Рижский марафон, кажется, давно стал визитной карточкой столицы Латвии. Вот и в предстоящие выходные дни – 18 и 19 мая – нас ожидает настоящий фестиваль бега. Несколько десятков тысяч участников, солидный призовой фонд, оригинальные медали – все это ожидает участников в субботу и воскресенье. Более подробно о предстоящем Рижском марафоне программе «Новый день» на Rus.LSM.lv рассказал глава оргкомитета Айгарс Нордс.
«Мистер овертайм» — капитан хоккейной сборной Даугавиньш установил рекорд
Никто в истории мужских чемпионатов мира по хоккею не забивал больше голов в дополнительное время, чем капитан сборной Латвии Каспар Даугавиньш, сообщает Международная федерация хоккея на льду (IIHF).
Поддержка болельщиков всегда дарит особые ощущения — вратарь Гудлевскис
Голкипер Кристерс Гудлевскис вернулся в ворота сборной Латвии с блестящим выступлением, не пропустив ни одной шайбы, что позволило команде одержать победу над Казахстаном. В интервью Латвийскому телевидению вратарь признал, что особые ощущения у него вызывала поддержка болельщиков.
ЧМ по хоккею. В матче с Казахстаном — триумф прагматизма, «сухой» Гудлевскис и красота на табло
Нет, не надо нам в матче с Казахстаном фееричные 7:0, как это было год назад в Риге, просто победите на классе, без нервов и, пожалуйста, без овертайма наконец! Хоккеисты сборной Латвии, кажется, услышали эти виртуальные мольбы болельщиков, а Робертс Букартс и Харалдс Эгле двумя голами с интервалом в три с половиной минуты второго периода оформили эту «конфетку». Гимн Латвии под сводами арены Остравы на этом чемпионате мира прозвучал в третий раз — 2:0.
Перед сборной Латвии стоит задача выхода в плей-офф ЧМ по хоккею — генсек федерации (дополнено)
Перед сборной Латвии по хоккею стоит задача выхода из группы на чемпионате мира по хоккею, подтвердил в эфире программы Rus.LSM «Новый день» генеральный секретарь Латвийской федерации хоккея (ЛФХ) Роберт Плявейс.
Чемпионат Латвии по футболу. Даугавпилс сохраняет победный темп
Футболисты Даугавпилса удерживают победный темп, взятый вначале чемпионате. На своём поле 12 мая сине-белые разгромили Тукумс - 4:1. Хет-трик оформил Алексей Голиянин. Даугавпилчане после 12 туров находятся на третьем месте.
Ударить еще могу. Интервью с легендарным тренером Александром Кнохом (ВИДЕО)
Боксерский зал в Елгаве по адресу - улица Райниса, 6, появился на этом месте еще в 2005 году. Сегодня здесь располагается клуб «Олимпийский ринг», руководит которым Александр Кнох. Посвященные, конечно же, в курсе, кто это такой – живая легенда, человек, который за полвека своей работы воспитал несколько поколений наших чемпионов. Просто вдумайтесь – к нему ходят внуки его первых воспитанников. Заслуженного тренера Латвии на днях поздравляли руководители Латвийской федерации бокса во время проведения здесь чемпионата страны среди юношей. Программа «Новый день» в один из дней также заглянула в Елгаву, чтобы пообщаться с этим удивительным человеком.
Евгений Костыгов вышел в финал чемпионата Европы по спидвею
В Даугавпилсе 12 мая прошла гонка-челлендж по спидвею. Первые пять гонщиков из 16 получают право участвовать в финальной серии чемпионата Европы. В решающий отбор из пяти латвийских спортсменов пробился только Евгений Костыгов, и на домашнем треке ему удалось выйти в финал.
Главное продолжать побеждать — капитан сборной Латвии по хоккею
Капитан сборной Латвии по хоккею Каспар Даугавиньш в первых двух матчах чемпионате мира забросил победные шайбы в дополнительное время. Он не сомневается, что команда сможет прибавить, однако в интервью Латвийскому телевидению после победы над Францией он отметил, что главное — умение побеждать даже в сложных ситуациях.
Сборная Латвии по хоккею в концовке овертайма дожала Францию (дополнено)
Во втором матче группового этапа Чемпионата мира по хоккею сборная Латвии не смогла удержать победный счет в основное время, но вырвала победу над Францией в самом конце дополнительного времени.
ЧМ-2024 по хоккею. Еще один нескучный вечер и вторая победа от «фокусника» Даугавиньша
Хорошая новость – хоккеисты сборной Латвии одерживают на чемпионате мира в Остраве вторую победу подряд, плохая – продолжает терять очки (вместо шести ожидаемых – пока только четыре в двух матчах). И страшно себе представить, в каком плачевном положении бы находились бронзовые призеры прошлого чемпионата мира, если бы не их неподражаемый капитан Каспар Даугавиньш. Что случилось?
ЧМ-2024 по хоккею. С такой сборной Латвии в Остраве не соскучишься
Идет середина второго периода, сборная Латвии уступает в стартовом матче чемпионата мира полякам 1:2, над десятитысячной ареной Остравы гремит Poland, Poland… В этот момент хотелось себя ущипнуть: не сон ли это? Если не сон, то тогда кошмар точно. Хорошо, что все закончилось простым до безобразия, но, главное, точным броском на исходе овертайма капитана нашей команды Каспара Даугавиньша – 5:4.