Самоуправлений выборы 2021

Результаты (предв.)

Неофициальный подсчет на основе предварительных данных ЦИК с 7 участков

Обновлено 06.06. в 11:10

Число мандатов (предв.)

Неофициальный подсчет на основе предварительных данных ЦИК с 7 участков

Обновлено 06.06. в 11:10

8 деп. VIDZEMES PARTIJA, "Latvijas attīstībai"
5 деп. Jaunā VIENOTĪBA, "LATVIJAS ZEMNIEKU SAVIENĪBA"
2 деп. Nacionālā apvienība "Visu Latvijai!"-"Tēvzemei un Brīvībai/LNNK"
Новости
KNAB нагрянул с обыском к должностным лицам Валкской думы
KNAB нагрянул с обыском к должностным лицам Валкской думы
Во вторник 7 ноября сотрудники антикоррупционного бюро (KNAB) провели ряд процессуальных действий по нескольким адресам в Валке в рамках уголовного процесса о возможном мошенничестве на сумму не менее 776 000 евро. Задержан экс-председатель краевой думы Вент Арманд Крауклис, сообщает Служба новостей LTV.
В приграничных школах хотят учить эстонский, но все упирается в зарплаты и нехватку педагогов
В приграничных школах хотят учить эстонский, но все упирается в зарплаты и нехватку педагогов
Многие жители Валкского края были бы не против, если бы в школах вблизи эстонской границы появились уроки эстонского языка. Однако представители сферы образования в приграничном городе говорят, что все упирается в зарплаты и нехватку педагогов. Теоретически это было бы возможно, ведь выбрать в качестве второго языка обучения можно любой язык ЕС. Но вот ни самоуправление, ни Министерство образования и науки особой инициативы пока не проявляют. Подробнее в программе «Новый день».

Доска сообщений

Расскажите о проблемах в вашем самоуправлении, о том, что хорошего сделано за последние 4 года или чего вы хотели бы от новой власти

Видео

Новые видео из других краев

Показать еще

Что обещали 4 года назад

Что перед прошлыми выборами (в 2017 году) тогдашние руководители самоуправлений отвечали в интервью Службе новостей LTV на вопросы жителей и что обещали сделать за 4 года

Валка боится остаться без школ — из-за реформы
Валка боится остаться без школ — из-за реформы
Если в силу вступят предложенные Министерством образования поправки о минимальном числе учеников, более половины начальных школ в стране не смогут выполнить критерии и останутся без госфинансирования. В Валкском крае такая судьба ждет все школы — даже среднюю. В самоуправлении считают: если Сейм примет нормы, жители из-за недоступности образования покинут села, сообщает Vidzemes televīzija.
Край Латвии. Стренчи — репортаж Русского вещания LTV7
Край Латвии. Стренчи — репортаж Русского вещания LTV7
Русское вещание LTV7 совместно с исследовательским центром Re:Baltica начинает проект «Край Латвии». Вилякский, Руцавский, Стренчский и Екабпилсский край. Это четыре самоуправления, которые с начала века уже потеряли или вскоре потеряют половину жителей. Туда-то и отправились журналисты. Четвертая серия — Стренчи.