Самоуправлений выборы 2021

Число учеников средних школ в 2019/2020 г

+ -
Результаты (предв.)

Неофициальный подсчет на основе предварительных данных ЦИК с 0 участков

Обновлено 06.06. в 11:10

Число мандатов (предв.)
6 деп. Jaunā VIENOTĪBA, "Kustība "Par!"", LATGALES PARTIJA
6 деп. "Saskaņa" sociāldemokrātiskā partija
2 деп. Zaļo un Zemnieku savienība
2 деп. "Latvijas attīstībai"
2 деп. Nacionālā apvienība "Visu Latvijai!"-"Tēvzemei un Brīvībai/LNNK", Politiskā partija "Latvijas Reģionu Apvienība"
1 деп. Jaunā konservatīvā partija
Новости
Края Латгалии не в восторге от объединения с городами
Края Латгалии не в восторге от объединения с городами
Планируется, что на муниципальных выборах 2029 года несколько самоуправлений будут представлены, как объединенная административная территория. Среди них Даугавпилс и Аугшдаугавский край, а также Резекне и Резекненский край. Депутаты Аугшдаугавского края направили в Сейм письмо, объясняющее, почему объедение города и сельских территорий, по их мнению, нелогично. В Резекненском крае начался опрос жителей. В самоуправлении хотят узнать мнение жителей о предстоящем объединении. Подробнее — в сюжете корреспондента Латвийского радио-4 Сергея Кузнецова.

Доска сообщений

Расскажите о проблемах в вашем самоуправлении, о том, что хорошего сделано за последние 4 года или чего вы хотели бы от новой власти

Видео

Новые видео из других краев

Показать еще

Что обещали 4 года назад

Что перед прошлыми выборами (в 2017 году) тогдашние руководители самоуправлений отвечали в интервью Службе новостей LTV на вопросы жителей и что обещали сделать за 4 года

Дорожные условия условия улучшились у Резекне, но остаются очень плохими в Видземе (ОБНОВЛЕНО) (допо...
Дорожные условия условия улучшились у Резекне, но остаются очень плохими в Видземе (ОБНОВЛЕНО) (дополнено)
За несколько часов значительно улучшились условия движения на главных и региональных дорогах в окрестностях Резекне, но в центральной и северной частях Видземе дорожные условия по-прежнему очень сложные, сообщает Latvijas valsts cestļi (LVC).
У ряда самоуправлений нет денег на содержание муниципальной полиции
У ряда самоуправлений нет денег на содержание муниципальной полиции
С нового года вступили в силу поправки в закон «О полиции», которые предусматривают, что муниципальная полиция должна быть в каждом самоуправлении. До недавних пор в семи из 43 самоуправлений Латвии такой службы не было. В последние дни прошлого года несколько самоуправлений еще объявляли конкурс, принимали решения думы о создании местной полиции. В настоящее время требования закона реализованы во всех самоуправлениях, хотя во многих местах выполнены они пока лишь на бумаге. Подробнее в сюжете Иветы Чигане в программе «Домская площадь» на LR-4.
Финансовые проблемы в Резекне возможны и в новом году — госконтролер
Финансовые проблемы в Резекне возможны и в новом году — госконтролер
Нынешние обстоятельства указывают на то, что Резекне будет испытывать финансовые проблемы и в наступившем году, заявил глава Госконтроля Эдгар Корчагин в программе Šodienas jautājums на Латвийском телевидении.
В Резекне в обновленном здании больницы капает с потолка, работы вела фирма родственников Барташевич...
В Резекне в обновленном здании больницы капает с потолка, работы вела фирма родственников Барташевича
Вода капает с потолков и сочится по стенам в здании Резекненской больницы, где лечатся пациенты с инфекционными заболеваниями и которое было перестроено в прошлом году. Пациенты с этим не сталкиваются, успокаивают в больнице — здесь рассчитывают, что дефекты устранят по гарантии. Строительные же работы на объекте вела фирма, которая принадлежит родственникам Александра Барташевича, отстраненного от должности мэра Резекне, сообщает Служба новостей Латвийского телевидения.
В Резекне часть услуг для детей и взрослых с инвалидностью — платные
В Резекне часть услуг для детей и взрослых с инвалидностью — платные
Резекненская городская дума приняла решение о внесении изменений в прейскурант платных услуг Резекненской социальной службы. За услуги, которые дети с функциональными нарушениями и лица с психическими отклонениями получали в рамках проекта деинституционализации бесплатно, теперь будет взиматься плата, сообщает Латгальская студия Латвийского радио.