Самоуправлений выборы 2021

Государственные региональные гравийные дороги

+ -
Результаты (предв.)

Неофициальный подсчет на основе предварительных данных ЦИК с 0 участков

Обновлено 06.06. в 11:10

Число мандатов (предв.)
6 деп. Jaunā VIENOTĪBA, "Kustība "Par!"", LATGALES PARTIJA
6 деп. "Saskaņa" sociāldemokrātiskā partija
2 деп. Zaļo un Zemnieku savienība
2 деп. "Latvijas attīstībai"
2 деп. Nacionālā apvienība "Visu Latvijai!"-"Tēvzemei un Brīvībai/LNNK", Politiskā partija "Latvijas Reģionu Apvienība"
1 деп. Jaunā konservatīvā partija
Новости
Края Латгалии не в восторге от объединения с городами
Края Латгалии не в восторге от объединения с городами
Планируется, что на муниципальных выборах 2029 года несколько самоуправлений будут представлены, как объединенная административная территория. Среди них Даугавпилс и Аугшдаугавский край, а также Резекне и Резекненский край. Депутаты Аугшдаугавского края направили в Сейм письмо, объясняющее, почему объедение города и сельских территорий, по их мнению, нелогично. В Резекненском крае начался опрос жителей. В самоуправлении хотят узнать мнение жителей о предстоящем объединении. Подробнее — в сюжете корреспондента Латвийского радио-4 Сергея Кузнецова.

Доска сообщений

Расскажите о проблемах в вашем самоуправлении, о том, что хорошего сделано за последние 4 года или чего вы хотели бы от новой власти

Видео

Новые видео из других краев

Показать еще

Что обещали 4 года назад

Что перед прошлыми выборами (в 2017 году) тогдашние руководители самоуправлений отвечали в интервью Службе новостей LTV на вопросы жителей и что обещали сделать за 4 года

Убийства в Юрмале и Резекне не связаны между собой — полиция
Убийства в Юрмале и Резекне не связаны между собой — полиция
Хотя в последние дни общественность встревожили два убийства, где жертвами и подозреваемыми били несовершеннолетние и подростки, Госполиция утверждает, что ситуация с преступностью в Латвии стабильна.
Новоиспеченная муниципальная полиция Резекне активно отработала первую неделю
Новоиспеченная муниципальная полиция Резекне активно отработала первую неделю
Вот уже неделю как действует распоряжение о том, что в каждом самоуправлении должна работать своя муниципальная полиция. В округе Резекне к выполнению обязанностей уже приступили шестеро полицейских. Местные власти отмечают, что процесс формирования структуры прошел успешно, а вот в других самоуправлениях – не все так гладко. Подробнее в программе «Новый день».
Вараклянский край планируют присоединить к Мадонскому, но не все жители этого хотят
Вараклянский край планируют присоединить к Мадонскому, но не все жители этого хотят
Министерство охраны окружающей среды и регионального развития подготовило законопроект об объединении Вараклянского и Мадонского краев. Законопроект вынесен на утверждение, ожидается, что этот процесс продлится до 18 января. Самоуправления уже создают совместные службы, однако мнения жителей Вараклянского края о предстоящих переменах по-прежнему отличаются. Подробнее в сюжете Иветы Чигане на LR-4.
Банкротство Резекне — умышленное, кто-то должен за него ответить, считают в комиссиях Сейма
Банкротство Резекне — умышленное, кто-то должен за него ответить, считают в комиссиях Сейма
Тяжелая финансовая ситуация в Резекне побудила депутатов Сейма предположить, что она была создана намеренно. На совместном заседании парламентских комиссий по госуправлению и самоуправлениям и по публичным расходам и ревизиям прозвучал призыв к Минюсту в течение трех месяцев пересмотреть законы и оценить возможность ввести уголовную ответственность для муниципальных должностных лиц за умышленное доведение самоуправления до банкротства, сообщает корреспондент Rus.LSM.lv Юлия Бите.