Если ребенок из Украины не хочет говорить о войне, надо это уважать — психотерапевт
Если ребенок из Украины не хочет говорить о войне, надо это уважать — психотерапевт
Родители и другие взрослые должны уважать сознательное нежелание ребенка говорить или получать информацию о войне в Украине, так как он таким образом пытается защитить себя, рекомендует детский психотерапевт Нил Сакс Константинов.
Самым сложным было организовать отъезд из Украины — семья беженцев
Самым сложным было организовать отъезд из Украины — семья беженцев
Семья Дроздовых находится в Латвии с 5 июня, но выехать из зоны боевых действий в Украине было сложно из-за перебоев в работе интернета и телефонной связи. Наталия и Анатолий Дроздовы поделились своей историей с диджеями благотворительного марафона Dod pieci! («Дай пять!») Семья выразила огромную благодарность народу Латвии за его безмерную доброту и поддержку, но признались, что больше всего на свете они хотят вернуться домой.
Украина победит, а Латвия поможет в восстановлении — президент на открытии марафона «Дай пять!» (ФОТ...
Украина победит, а Латвия поможет в восстановлении — президент на открытии марафона «Дай пять!» (ФОТО)
В пятницу президент страны Эгил Левитс посетил студию стартовавшего сегодня благотворительного марафона «Дай пять!», где выступил с обращением. Он выразил уверенность в победе Украины в войне, а также подтвердил активное участие Латвии не только в рамках текущих боевых действий, но и в восстановлении разрушенного государства после них.
«День без взрывов». Начинается марафон Dod pieci!
«День без взрывов». Начинается марафон Dod pieci!
«День без взрывов» — лозунг ежегодного благотворительного марафона Dod pieci. В этом году вся страна будет собирать деньги для детей из Украины, которые в одночасье стали беженцами. Три диджея будут работать в стеклянной студии почти без сна и еды, а четвёртый диджей пробежит 7 марафонов по 42 километра. О том, как готовились к большому благотворительному марафону, который стартует сегодня, узнала Евгения Копылова. 
Начинаются благотворительные аукционы марафона благотворительности «Дай пять!»
Начинаются благотворительные аукционы марафона благотворительности «Дай пять!»
В рамках марафона благотворительности СМИ "Дай пять!" начались благотворительные аукционы, на которые будут выставлены уникальные вещи, принадлежащие латвийским и мировым знаменитостям, а также представлены возможности принять участие в различных приключениях и мероприятиях, которые невозможно получить где-то еще. Средства, вырученные на благотворительных аукционах, будут пожертвованы для направления этого года "Дай пять!" – поддержке детей украинских беженцев в Латвии. В прошлом году на благотворительных аукционах "Дай пять!" была собрана максимальная сумма – почти 25 000 евро.

Еще

Самое важное