Вратарь Янис Калниньш о переходе в российский клуб: мне нужно думать о себе

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Хоккейный вратарь Янис Калниньш, представлявший сборную страны, в беседе с Латвийским радио заявил, что его переход в хабаровский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Амур» можно оценить очень просто.

«Все достаточно просто. Предложили хороший вариант, карьера короткая, надо брать то, что предлагают», - признался вратарь. Он выразил мнение, что происходящее в Украине неправильно. «Но лично я не могу повлиять», - отметил Калниньш, заявив, что должен думать о себе.

Во вторник российский клуб «Амур» сообщил о заключении контракта с латвийцем Калниньшем. Переход в клуб страны-агрессора, по сути, означает уход спортсмена из сборной, предусмотренный действующим законодательством. 

В конце апреля Сейм принял поправки к Закону о спорте, запрещающие латвийским спортсменам и деятелям  участвовать в соревнованиях в России или Беларуси. Нарушающие запрет на участие в соревнованиях в России или Беларуси не будут допущены к включению в сборную, также им будет запрещено получать государственное или муниципальное финансирование для покрытия расходов на тренировки или соревнования.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное