Порзиньгис 30 очками помог «Вашингтону» одержать четвертую победу подряд

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

«Вашинтон Уизардс», за который выступает латвийский баскетболист Кристап Порзиньгис одержал четвертую победу подряд в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), обыграв «Орландо Меджик» со счетом 119:100.

Порзиньгис начал игру в стартовом составе, проведя на площадке в общей сложности 35 минут. Уроженец Лиепаи набрал 30 очков, отдав две результативные передачи, совершив 13 подборов, один перехват и 4 блок-шота. Порзиньгис забил 3 из 6 трехочковых бросков, 6 из 7 двухочковых и 9 из 11 штрафных бросков. С ним на площадке «Уизардс» набрали 32 очка. Латвиец стал самым результативным игроком матча.

В общем зачете «Вашингтон» занимает 12-е место в Восточной конференции после четырех побед подряд. В последних 37 играх команда Порзиньгиса выиграла 16 раз.