Все задевает настолько, что не могу распространять в России свою музыку — певец Иван Дорн

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

«Русский — мой родной язык. Но сейчас в Украине аллергия на всё русское. Наверное, даже на Пушкина и Римского-Корсакова», — заявил в интервью rus.LSM украинский певец и музыкант Иван Дорн (Ivan Dorn).

Певец рассказал, что считает себя «более боеспособным» на сцене, выступая с благотворительными концертами и оказывая финансовую помощь страдающей стране.

Он подтвердил информацию об ограничении доступа россиян к своим песням на всех стриминговых сервисах. «Страна получает от всего этого налоги и они тратятся, понятное дело, на войну. Если этот шаг каким-то образом подрывает их так называемую спецоперацию, мы продолжим, плюс отказ от российской публики свидетельствует о серьезности моих слов. Меня настолько все задевает, что я не могу свою музыку распространять на территории РФ.

Честь и достоинство, меня, как гражданина Украины, требуют таких шагов — чтобы там, с той стороны услышали и поняли всю серьезность происходящего», — пояснил артист.

При этом он отметил, что не открещивается от российских поклонников, добавив, что вся адекватная аудитория поддерживает Украину и многие из его фанатов покинули Россию.

В начале войны Дорн не мог заниматься музыкой — это состояние, по его словам, одна их причин пропуска нескольких благотворительных концертов. «Я не представляю себе, как это будет выглядеть... Просто слезы, страх и абсолютная несобранность..., — поделился артист. — Все мои музыканты остались в Украине. Я без них как без рук, поэтому музыкой не могу заниматься, но потихоньку прихожу в себя».

«Даже при смене власти должно пройти, мне кажется, достаточно много лет, чтобы мы, украинцы, увидели тот курс, который выберет Россия и что они будут предпринимать в качестве извинений»,

— заявил певец, проведя параллель с Германией, которая несет бремя раскаяния на протяжении десятков лет. Музыкант утверждает, что не видит себя в России.

Концерт Ивана Дорна в Риге должен был состояться еще 2 года назад, но был отменен из пандемии, артист не исключает возможность проведения мероприятия в Латвии в скором времени.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное