Знарок провел тренировку в Zemgale/LLU

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Находящийся без работы хоккейный специалист Олег Знарок в пятницу провел тренировки для команды Zemgale/LLU, выступающей в чемпионате Optibet Латвийской хоккейной лиги.

Знарок провел эту тренировку вместе с главным тренером команды Валерием Кулибабаем. В этом году Олег Знарок привел российскую сборную к олимпийскому золоту в Пхенчхане, а в 2014 году в качестве тренера он стал чемпионом мира. Этот специалист также является трехкратным обладателем кубка Гагарина.

«Олег мой друг, я его пригласил на тренировку. Главная причина – хотел подбодрить команду. Второй момент – он посмотрит как бы со стороны на наш тренировочный процесс и, возможно, сможет что-то посоветовать», - рассказал изданию Jelgavas Vēstnesis Кулибаба.

Часовая тренировка растянулась на два часа, а по ее итогам игроки Zemgale/LLU были очень довольны присутствие известного тренера.

«У меня на тренировке горели глаза, хотелось показать себя с лучшей сторону. Думаю, и у других было так же», - сказал нападающий Владислав Адельсон.

«Очень хорошие эмоции! Такой известный тренер показывал простые вещи, понятно объяснял – это впечатляет», - отметил капитан команды Кришс Грундманис.

Сам Знарок после тренировки похвалил Zemgale/LLU, отметив, что в команды много молодых игроков, которые охотно готовы работать.

«Думаю, если игроки поймут, что это, во-первых, нужно им самим, с таким тренером как Кулибаба у команды есть будущее. Главное, чтобы у хоккеистов было желание играть. И я его тут увидел. Важно, чтобы у каждого спортсмена была какая-то высшая цель, к которой он стремится», - сказал Знарок.

Zemgale/LLU занимает третье место в общем зачете чемпионата Латвии, а в прошлом сезоне команда впервые в истории пробилась в финал, где завоевала серебряные медали первенства Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное