Знарок и Витолиньш привезут в Ригу сборную России без игроков клубов НХЛ

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Сборная России под руководством тренеров Олега Знарка и Харийса Витолиньша приедет во второй половине апреля на отборочные матчи в Ригу без только что завершивших сезон игроков клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ). 18 и 19 апреля сборные России и Латвии проведут две игры на «Арена Рига», чтобы испытать свои силы в подготовке к чемпионату мира.

На включенных в Еврочеллендж играх в Риге в составе сборной России не будет хоккеистов из клубов НХЛ, так как им после завершения сезона понадобятся несколько дней, чтобы заняться своими делами, сказал Витолиньш газете «Спорт-Экспресс». На играх в Латвии Знарок и Витолиньш, недавно принявшие на себя руководство национальной сборной, собираются испытать многих кандидатов.

Сборная России планирует приехать в Ригу с шестью пятерками игроков, что даст тренерам широкие возможности для изменения состава и отбора хоккеистов на чемпионат мира. Витолиньш объяснил, что ему и главному тренеру Знарку надо видеть, на что способен каждый игрок, чтобы оценить его пользу для сборной.

На матчи в Латвию приедет лишь часть российских хоккеистов, которые в мае будут играть на чемпионате мира. Витолиньш пояснил, что сборную позже укрепят примерно пятью игроками НХЛ и хоккеистами из клубов, которые будут играть в финале розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Витолиньш подчеркнул, что поэтому круг претендентов в сборную нельзя считать закрытым. Регулярный сезон НХЛ завершится в воскресенье.

Сборная России в понедельник начала подготовку к тренировочным сборам, во время которой кандидаты прошли медицинское обследование. Оно позволит тренерам оценить состояние каждого игрока и разработать индивидуальные программы для них всех.

Чемпионат мира пройдет в столице Белоруссии с 9 по 25 мая. Противниками сборной Латвии в групповом поединке будут Финляндия, Россия, США, Швейцария, Германия, Белоруссия и Казахстан.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное