Завтра Arēna Rīga принимает первые в Латвии соревнования по мотокроссу

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В субботу в Arēna Rīga пройдет чемпионат Arenacross Baltic Cup, где за титул лучшего будут бороться десятки спортсменов-мотоциклистов из Латвии, Литвы, Жстонии и Финляндии в класса 50cc, MX2 и OpenPro. Восемь лучших наездников завершат мероприятие, сразившись в суперфинале.

В Риге будет проходить второй этап Кубка Балтии по мотокроссу. Непростые соревнования, в которых мотоцикл перемещается не под открытым небом, а в помещении, до того проходили в 2014 году в Литве. Тогда в классе Open Pro добился триумфа латвийский спортсмен Аугуст Юстс.

Проведение соревнований на арене позволит ознакомиться с мотокроссом не только его фанатам, но и любым другим любителям скорости, техники и азартной борьбы. На протяжении трех часов, пока будут идти соревнования, насладиться этим зрелищем сможет каждый зритель. Трасса на арене будет построена так, что посетители смогут отследить каждое движение спортсменов, каждый прыжок и любой маневр.

Мотокросс на арене чем-то напоминает американский суперкросс, но отличается меньшей протяженностью трассы и большей интенсивностью препятствий. Здесь важна физическая и психологическая подготовка спортсменов, а также правильный мотоцикл.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще