Юные хоккеисты подвели итоги игры сборной Латвии на Чемпионате мира

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сборная Латвии по хоккею сегодня вернулась в Ригу. Самолёт с командой приземлился буквально час назад. Вчера поражением от сборной Норвегии сборная завершила своё выступление на чемпионате мира. Итоговое место — 13-е. Выполнить задачу и войти в десятку лучших, не смогли. Маленькие эксперты из Рижской школы хоккея оценили для LTV7 игру нашей сборной в программе «Сегодня вечером».

В Рижской школе хоккея учатся 380 детей. Те, кто решил связать свою жизнь со спортом и стать профессиональным хоккеистом. На протяжении последних двух недель в этих детских спортивных кругах кипели недетские страсти. Здесь, как миллионы болельщиков по всему миру, держали кулаки за своих.

Корреспонденты LTV7 опросили юных хоккеистов из команды Under-8 или попросту – «До 8 лет».

Артуру Масальскому 7 лет. Он решил стать хоккеистом из-за дяди. Эдгар Масальскис, вратарь сборной Латвии, его родной дядя. А потому каждый выход на лед нашей сборной для него особенный. Он считает, что в команде теряли концентрацию, хотя и старались.

«Вообще моментов не было, и у них были неточные передачи… и реализации бросков мало было», - вынес свой вердикт юный хоккеист Антон Малинин. Ему вторит другой игрок – Павел Кабушев: «Плохо давали пасы, плохо играли в обороне… В общем-то плохо. На пятаке все были». Малинин признался, что его фаворитом был Каспар Даугавиньш, потому что он капитан команды и много забивал.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное