Йонас и на втором этапе на ЧМ по мотокроссу оказался непревзойденным

Действующий чемпион мира по мотокроссу в классе MX2 Паулс Йонас в воскресенье 18 марта выиграл во втором этапе чемпионата мира, который прошел в нидерландском Валкенсварде, сообщают организаторы.

В новом сезоне соревнования состоялись уже четырежды, и прославленный латвийский гонщик пока еще ни разу не дал себя опередить соперникам.

Йонас, который представляет команду KTM, стал самым быстрым в обоих заездах Grand Prix Европы, а также собрал максимально возможные 50 очков на первом этапе ЧМ в Аргентине. Второе место занял его товарищ по команде, испанец Хорхе Прадо, у него 44 очка. На третьем месте с 40 очками — датчанин Томас Кьер Олсен.

В общем зачете у Паулса с начала сезона набралось 100 очков, его ближайший конкурент — Олсен, у которого в активе 82 очка.

В ЧМ предусмотрено 19 этапов, в том числе седьмой в середине лета состоится в латвийском Кегумсе.