Все закономерно — главный тренер рижского «Динамо» о непопадании в плей-офф

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Рижское «Динамо» провело хороший сезон в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), заняв девятое место в Западной конференции. И до выхода в плей-офф команде не хватило совсем чуть-чуть. Главный тренер рижан Гирт Анкипанс признал: все закономерно.

«У нас был хороший старт», - описал Анкипанс начало сезона. Позже были долгие переезды на Дальний Восток, в Сибирь, Астану – это большая нагрузка и трудный участок, но команда с ним справилась.

Говоря о матчах, в которых команда могла взять недостающие очки для попадания в плей-офф, Анкипанс называет две игры – поражение 0:1 от «Трактора» в Челябинске и в Минкске – от местного «Динамо».

Но в то же время, отметил Анкипанс, все было закономерно – ведь рижанам удалось взять очки в матчах, где этого не ожидалось. Например, на выезде против питерского «СКА» и хельсинского «Йокерита».

Говоря о приехавшем из Америки Кристере Гудлевскисе, Анкипанс не скрывал: изначально планировалось, что именно он станет «номером один» в воротах рижского клуба – в начале сезона так оно и было. Но постепенно роль лидера у Кристера отвоевал российский голкипер Тимур Билялов. Хотя оба играли примерно на равных.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное