Волейболисты Самойлов и Шмединьш отправились тренироваться на Тенерифе

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Латвийский волейбольный дуэт Александра Самойлова и Яниса Шмединьша в среду отправился на Тенерифе, где проведет две ближайшие недели в тренировочном лагере.

Шмединьш и Самойлов последний в этом сезоне турнир провели в Латвии — в сентябре этого года в Юрмале прошел чемпионат Европы, в котором Самойлов и Шмединьш дошли до четвертьфинала. Затем последовал отдых в несколько недель.

В октябре волейболисты вновь начали тренироваться. В неделю проводили около десяти тренировок, делая больший упор на физическую подготовку.

В ноябре Александр Самойлов переболел воспалением легких, однако сейчас он уже готов к тренировочному лагерю перед новым сезоном.

Сейчас латвийский дуэт вылетел на Тенерифе. В тренировочном лагере к спортсменам присоединятся команды из Швейцарии, Германии, Нидерландов, Италии и Испании.

Самойлов рассказал агентству LETA, что на Тенерифе волейболисты проведут две с половиной недели, после чего вернутся в Латвию.

В январе, в зависимости от ситуации с Covid-19, спортсмены рассмотрят возможность отправиться в тренировочный лагерь в Рио-де-Жанейро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное