Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Латвийские саночники Инар Кивлениекс, Кристер Апарйодс и Артур Дарзниекс сегодня провели первые заезды в рамках проходящей в Пхенчхане Зимней Олимпиады.

По итогам первого заезда лучший результат из латвийских спортсменов показал Кристер Апарйодс, занявший шестое место.

Лидером первого заезда стал опередивший фаворитов Давид Грейршер, финишировавший за 47,652 секунды Места в тройке также получили немцы Феликс Лох (+0,22) и Йоханес Людвиг (+0,112).

Дебютанта Олимпийских игр Кристера Апарйодса в первом заезде отделяли от лидера 0,17 секунды.

Инарс Кивлениекс и Артур Дарзниекс по итогам первого заезда заняли 21-е и 22-е место в конкуренции среди 40 спортсменов.