Латвийская саночница Улла Зирне по итогам первого заезда заняла девятое место среди женщин в санном спорте. Драматическое падение Кендии Апарйоде фактические оставило ее без надежды на медали.

Среди латвийских саночниц Кендия Апарйоде стартовала первой. К сожалению, на последнем вираже наша спортсменка совершила ошибку, из-за которой ее сани перевернулись - до финиша Кендия добралась, буквально лежа под ними. По итогам первого заезда Кендия заняла 27-ю строчку из 30 возможных.

На две позиции выше – саночница Элиза Цауце, занявшая 25-е место в первом заезде.

Лучший результат показала Улла Зирне, чей результат стал девятым в турнирной таблице – от первого места е отделают 0,226 секунды.