ВИДЕО: латвийские саночницы остались без олимпийских медалей

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Участвовавшие в четвертом заезде саночницы Улла Зирне и Элиза Цауце не смогли сохранить позиции в десятке сильнейших после последнего заезда. Олимпийский пьедестал поделили немки и канадка.

Олимпийской чемпионкой в санном спорте стала Натали Гайзенбергер, а второе место заняла ее соотечественница Даяна Айтбергер. Тройку призеров замкнула канадка Алекс Гоу.

Лучшей из латвийских саночниц стала Улла Зирне, причем, ее последний старт был одним из самых сложных. По крайней мере – в эмоциональном плане.

Прямо перед Уллой стартовала американка Эмили Свинни, и ее заезд едва не закончился трагедией. На одном из виражей спортсменку занесло, после чего ее сани начало мотать от борта к борту. Это привело к сильному удару, после которого Эмили выбросило с саней и протащило по трассе. Когда американка осталась лежать на льду, на трибунах наступила гробовая тишина.

Прошло около 10 минут, пока медики работали с Эмили, что только нагнетало обстановку. Наконец, зрителям показали, что американка в сопровождении медиков самостоятельно покинула трассу.

И сразу после этого инцидента пришлось выступать Улле Зирне.

Правда, надо отдать ей должное, она сумела отбросить все эмоции, финишировав в четвертом заезде пятой, а по сумме всех четырех заездов – двенадцатой.

Вторая латвийская саночница – Элиза Цауце – по сумме четырех заездов заняла 16-ю строчку турнирной таблицы.

Кендия Апарйоде, как уже сообщал Rus.lsm.lv, не квалифицировалась в четвертый заезд, завершив одиночные выступления на Олимпиаде на 23-м месте.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное