Велогонщикам Скуиньшу и Сарамотину не удалось завоевать олимпийские медали

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Это было тяжелым испытанием даже для них: за спиной остались 241,5 километров, пройденных на велосипеде за считанные часы. И даже опытнейшие велогонщики признали, что нынешняя трасса, с ее подъемами и разнообразием является одной из сложнейших в истории Олимпийских игр. Увы, латвийские велогонщики Алексей Сарамотин и Том Скуиньш, ставшие первыми отечественными спортсменами, принимавшими участие в Олимпиаде-2016, остались далеки от шансов пробиться в призовую тройку.

Первым финишировал бельгиец Грег ван Авермет, вторым – датчанин Якоб Фульсанг, третьим – поляк Рафал Майка.

Впрочем, старт для наших спортсменов был неудачным. Сарамотин выбыл из гонки еще на первом этапе групповой гонки, а Том Скуиньш очень быстро отстал от группы лидеров. Латвийское телевидение сообщает, что Скуиньш, возможно, тоже сошел с дистанции. Позднее появилась информация, что оба спортсмена финишировали во второй сотне.

Еще перед стартом велогонщик Том Скуиньш заявил в интервью LTV: в этом заезде нелегко будет даже фаворитам, но лично для него это - один из самых главных стартов сезона, и он намерен состязаться изо всех сил.  

Олимпийские игры продлятся до 21 августа. Они впервые проводятся в Южной Америке, где стартуют спортсмены 206 национальных олимпийских комитетов – они поборются в 28 видах спорта и поделят 306 комплектов медалей.

В воскресенье олимпийский старт ждет латвийскую штангистку Ребеку Коху, а также пляжных волейболистов Александра Самойлова и Яниса Шмединьша.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное