«VEF Rīga» укрепила состав недавним дебютантом Кевином Диллардом

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Команда «VEF Rīga» усилила свой состав 24-летним американским защитником Кевином Диллардом, сообщает в пятницу латвийский клуб вице-чемпионов. В прошлом сезоне Диллард, чей рост составляет 184 см, дебютировал в профессиональном качестве, играя за итальянский клуб второго дивизиона «Novipiu Casale Monferrato».

В минувшем сезоне Диллард провел в Италии 29 игр, набрав в среднем 15,7 очков, сделав 3,9 результативных передач и отбил 3,2 отскочивших мяча. До переезда в Италию Диллард четыре года играл в баскетбол в колледже, где в последнем сезоне в команде Дейтонского университета провел 31 игру, набрав в среднем 15,3 очка и сделав 4,5 результативных передачи за игру.

Николай Мазур, главный тренер «VEF Rīga», характеризует Дилларса как многогранного баскетболиста, который может играть в позиции как первого, так и второго номера. В арсенале Дилларда-нападающего также имеются хороший бросок и способность проводить различные виды атак, пояснил тренер.

«Предыдущий сезон в Италии, ставший его первым сезоном в Европе, судя по статистике, был проведен прилично. Кевин молодой и мотивированный игрок, который хочет достичь самого высокого уровня в европейском баскетболе — Евролиги», - подчеркнул Мазур.

«VEF Rīga» продолжает формировать свой состав, и приоритетом клуба являются латвийские баскетболисты, поэтому многое значит успех в переговорах, от результатов которых будут зависеть следующие шаги при выборе игроков, рассказал Мазур.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное