Валмиера примет международные соревнования для детей с особыми потребностями

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

На этих выходных на территории 5-й средней школы Валмиеры продут международные соревнования для детей и молодежи с ограниченными возможностями «Мы можем». Предполагается, что в них примут участие более 180 спортсменов.

Участвовать в соревнованиях будут школьники из двух десятков латвийских школ-интернатов в возрасте от 12 лет, представители центов опеки, индивидуальные участники, воспитанники спортивных обществ, а также участники из школ содружества из Норвегии и Эстонии. На протяжении двух дней дети будут состязаться в прыжках в длину, беге, метании мешков с песком в цель и в других спортивных дисциплинах.

В воскресенье пройдут финальные соревнования, заключительный парад и награждение участников.

Цель данных состязаний – популяризировать спортивный и активный образ жизни среди детей и молодежи с ограниченными возможностями, развивать традиции спортивных игр и помочь этим людям интегрироваться в общество.

Соревнования проводятся и для того, чтобы дать возможность детям и молодым людям с особыми потребностями встретиться вне привычной среды, проверив спортивные навыки и уровень физической подготовки.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное