В воскресенье — Юрмальский праздник бега

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

На пляже в Майори завтра, 22 апреля, состоится уже пятый традиционный ежегодный массовый забег, сообщают организаторы. Принять участие в празднике бега смогут и взрослые, и дети — всего предусмотрено шесть разных дистанций.

Сбор бегунов назначен начиная с 8.30 на участке между улицами Кайю и Эрглю (регистрация — в день мероприятия, тоже с 8.30, регистрация заканчивается за час до старта либо на момент набора максимально допустимого числа участников). Старт в 10 часов. Выбрать дистанцию по силам смогут и начинающие, и опытные спортсмены: для взрослых это 5 и 10 км, а для ребят — 500 м и 1 км. Наряду с беговыми трассами предусмотрены и дистанции для скандинавской ходьбы с палками — 10 км для четырех возрастных групп, 21 км для трех возрастных групп и 5 км — для всех желающих без разбора.

Победители состязаний получат призы, и все участники — памятные медали.

Помимо забегов, предусмотрены развлечения, будут работать творческие мастерские, и занятие себе по душе наверняка найдут все отдыхающие. Музыка, диджеи, ярмарка. Дегустации, кафе и аттракционы для детей обеспечат хорошее настроение и приятный отдых на свежем воздухе.

С полной программой праздника можно ознакомиться здесь. Дополнительная информация оп телефону 67844490 или э-почте: [email protected]

Организаторы напоминают, что въезд в город-курорт Юрмалу с апреля платный — это стоит 2 евро. Купить пропуск на весь день можно на сайте www.visitjurmala.lv или через мобильное приложение Mobilly либо Riga Card.
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное