В Валмиере начинается Летняя молодежная олимпиада

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В пятницу 3 июля стартует Летняя молодежная олимпиада. Если в прошлый раз ее принимал Вентспилс, то теперь местом проведения состязаний в 26 видах спорта станет Валмиера (но не только она). Олимпиада продлится до 5 июля включительно.  

Следует отметить, что в график соревнований включены не только классические олимпийские виды спорта, но и такие как бадминтон, настольный теннис, гольф, верховая езда или таэквондо. Дополнительно – впервые еще и флорбол.

Состязания в водных видах спорта и BMX пройдут в Буртниекском крае, по конному спорту, регби и триатлону – в Коценском. Гребцов отправят в Юрмалу, байдарочников и каноистов – в Лимбажский край, стрелков – в Валку, а спортивных гимнастов примет у себя Рига. Соревнования по флорболу пройдут в Лигатне. Уик-энд получится оживленным во многих районах Латвии.

По данным организаторов, в этом году зарегистрировано рекордное число участников – свыше 3 тысяч молодых спортсменов из 86 самоуправлений Латвии. Им предстоит побороться за 236 комплектов медалей.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное