В Сигулде открылась трасса для любителей беговых лыж

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

C наступлением подходящих погодных условий, в лыжном центре Fischer в центре Сигулде открылся 200-метровый круг вокруг стадиона для любителей беговых лыж, сообщает Сигулдская краевая дума.

По рабочим дням лыжный центр работает до 22:00, по выходным – с 10:00 до 20:00.

Администрация спортивного центра отмечает, что в целях предосторожности из-за Covid-19 в сервисном здании одновременно могут находиться до восьми челочек, а на лыжной трассе – до 40 человек. Центр призывает посетителей соблюдать дистанцию друг от друга, а также отмечает, что средства для дезинфекции рук доступны и на трассе, и в здании.

Специалисты лыжного центра отмечают, что обеспечили небольшой резерв снега, чтобы иметь возможность увеличивать снежное покрытие и в случае потепления. Производство снега на остальной части трассы планируется запустить при наступлении более стабильных холодов.

Отмечается, что распоряжение о чрезвычайной ситуации в Латвии гласит, что во время спортивных занятий под открытым небом в одной группе могут собираться не более десяти человек, не считая спортивных специалистов и работников, а также не используются раздевалки.

Если позволяет площадь открытой площадки, одновременно могут тренироваться несколько групп, если они не пересекаются между собой.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное