В сборной Италии перед отправкой на ЧМ-2021 в Риге — 15 случаев заболевания Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Перед отправкой в Латвию в мужской сборной Италии по хоккею выявлены несколько случаев заболевания Covid-19, сообщает Итальянская федерация ледовых видов спорта.

В тренировочном лагере сборной Италии в общем счете выявлено 15 случаев заболевания коронавирусом. Сейчас игроки поделены на две группы – в одной находятся игроки, кто точно не сможет поехать в Ригу, а во второй – кандидаты, которые присоединятся к сборной, если их анализы будут отрицательными.

Во вторую группу , которую планируется включить в заявку, находятся вратарь Джейк Смит, защитники Томас Ларкин, Энрико Мильйоранци и Алекс Тривеллато, а также нападающий Маркус Гандер. В Ригу пока не приехал и главный тренер сборной Италии Грег Айрленд, который консультирует команду в удаленном режиме.

Сборная Италии не намерена сниматься с турнира, а при самом неблагоприятном сценарии в ее ряды будут привлечены более молодые игроки. Сейчас в Ригу прибыли 23 итальянских игрока – трое голкиперов, семеро защитников и 13 нападающих.

Когда в команде Италии были выявлены первые случаи заболевания Covid-19, были отменены проверочные матчи с ее участием против сборных Швейцарии и Австрии.

Сборные Латвии и Италии должны сыграть между собой 24 мая.
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное