В Ригу возвращается парусная регата

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Спустя десять лет в Риге снова проводится регата парусников и яхт Tall Ships Races, готовя жителям и гостям города грандиозное и яркое зрелище. В минувшее воскресенье, 21 июля, в Ригу уже прибыли два участника парусной регаты из России и Нидерландов, передаёт Латвийское радио 4.

Регата напомнит рижанам о славном историческом прошлом столицы. Традиция проведения Tall Ships Races была заложена в 1956 году, когда энтузиасты парусного судоходства, организовали регату, прошедшую по маршруту Англия-Португалия с участием крупнейших судов мира. С тех пор суда регаты побывали во многих портах Европы и мира. Жители и гости Риги в течение четырех дней смогут любоваться парусными судами, посещать их, беседовать с членами экипажей, наблюдать парад парусников.

Рига будет принимать флот регаты The Tall Ships Races с 25 по 28 июля. В четверг, пятницу и субботу корабли будут открыты для публичного посещения. В воскресенье, 28 июля, парадом парусов регата завершит свое пребывание в Риге и направится в польский Щецин.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное