В Риге прошёл ЧМ по уличной гимнастике

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Чемпионат мира по уличной гимнастике проходит в Риге уже третий год. В этот раз он собрал 33 участника из 30 стран. Молодые люди демонстрировали возможности своего тела на турниках, брусьях и других металлоконструкциях.

Каспарс Злыднис, один из организаторов чемпионата говорит, что с каждым годом мероприятие набирает обороты и собирает вокруг себя всё больше и больше зрителей и участников.

От Латвии в чемпионате мира участвовали Давид Лазарев и Густав Гедрович. В этом году среди участников также был и любимчик публики прошлого года американец Кристиан Хериа. Впрочем, не обошлось и без сенсаций - соревнования открыли миру имена уличного гимнаста из Армении, а также Африки.

Победителем чемпионата стал литовец Анжей Жило. Он занимается всего 2 года, но покорил зрителей и судей буквально с первого же элемента. Каспарс Злыднис прочит спортсмену большое будущее.

Серебряная медаль чемпионата уехала на Украину вместе с Вадимом Олейником. Он же установил и мировой рекорд в одной из дисциплин соревнований. На третьей строчке уличный гимнаст из Венгрии – Акос Сзарка.

Чемпионат мира по уличной гимнастике впервые начали проводить в Латвии. Возможно, в следующем году принимающей стороной выступит Польша. В будущем планируется, что каждый год ЧМ будет проводиться в другой стране и за проведение организаторам нужно будет побороться.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное