В Резекне — праздник активного туризма

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Летний сезон уже в разгаре, и чтобы помочь жителям и гостям Резекне и Резекненского края сориентироваться, куда направиться отдыхать, в эту субботу в Фестивальном парке устроили мероприятие, посвященное возможностям активного отдыха.

Уже с утра в парке собралось множество любителей физической активности на свежем воздухе — весь день посетителей знакомят с возможностями отправиться в поход по городу и краю, взять напрокат туристический и спортивный инвентарь, а также посетить достопримечательности.

Утром по речке Резекне устроили лодочный сплав — от моста около мельницы Лещинского до Фестивального парка. В 12 часов начнется велоэкскурсия «Семь холмов Резекне» — ее участники за два часа объедут с остановками холм мары, Замковую гору, холм у кафедрального собора Сердца Иисусова и, посетив остальные четыре возвышенности, завершат свой путь у озера Ковшу.

Организаторы устроят лотерею в своей палатке — у гостей будет возможность ответить на вопросы и выиграть призы. Посетителей ждут картинг, площадка для уличного футбола, велопрокат, сумо-ринг для детей, велокарты, мячи как барабаны, танцы в стиле зумба и так далее. На берегу озера Ковшу пройдут показательные выступления вейкборда GoWake, и там же состоится afterparty.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное