Rus.Lsm Сегодня вечером

Ограничения остаются до 7 февраля

Rus.Lsm Сегодня вечером

Судебный исполнитель RNP стал подозреваемым

В поисках второй арены

В поисках второй арены — может ли стадион «Даугава» принять первенство мира

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Чемпионат мира по хоккею должен начаться уже 21 мая. Где в Риге найти вторую ледовую арену, чтобы принять минские матчи? Ответ нужно найти как можно быстрее. В ближайшие месяцы будет сдан в эксплуатацию и новый ледовый холл у стадиона «Даугава». Впрочем, хоккейные функционеры страны говорят – он подходит лишь для тренировок, сообщает Русское вещание LTV7.

Из двух устроителей чемпионата мира по хоккею остался один. Минску в играх отказала международная федерация.

Но чтобы провести чемпионат мира по хоккею в Риге, нужны две арены. Одна арена уже есть. А вот здесь, около стадиона «Даугава», строится еще один ледовый холл. Какова его судьба? Может, можем использовать и его?

Площадку стали строить в прошлом году. По плану — сдать в эксплуатацию в марте. И планы не менялись.

«Сейчас проходят последние работы по постройке каркаса, параллельно строится коммуникации и скоро строители начнут заниматься внутренними работами. Сегодня было строительное собрание — все происходит в установленные сроки. 17 марта здание будет сдано в эксплуатацию. Потом будет проведено регулирование системы — нужно будет залить лед и установить идеальную температуру. Планируем, что лед будет готов к концу апреля», - поделился член правления Daugavas stadions Даниэлс Натриньш.

Решили вопрос? Оказывается — нет. Латвийская федерация эту арену в качестве арены для соревнований не рассматривает.

«Это тренировочный. Эти оба будут использованы как тренировочные. Это никак не влияет на игровые площадки. Там даже нельзя играть, там нет ни освещения соответствующего, ничего. Это только для тренировок. Понимаете, командам надо кататься, тренироваться. Нужны две площадки для игр и две площадки для тренировок», - пояснил президент Федерации хоккея Латвии Айгар Калвитис.

Исключает возможность использования холла для проведения матчей первенства мира и член правление Daugavas stadions Даниэлс Натриньш. Впрочем, с оговорками. «Со зрителями — нет, потому что ледовый холл не предназначен для соревнований такого уровня. Если без зрителей, тогда нужно решать вопросы со съемками. Это технические нюансы, точно не знаю, можно ли их решить. Мы пока не смотрели на этот вопрос в такой плоскости», - признал он.

Всего строительство ледового холла обойдется в 10 миллионов евро. Планируется, что после чемпионата по хоккею там смогут тренироваться латвийские хоккеисты. А в определенное время в холле будет свободный лед и для всех желающих прокатиться на коньках.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще