В «Олимпийском дне» примет участие не меньше 150 000 человек — организатор

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

«Олимпийский день», который организует Латвийский Олимпийский комитет (ЛОК), в этом году пройдет в 768 местах по всей Латвии. Планируется, что в утренней зарядке примет участие рекордное число людей — по меньшей мере 150 000 человек.

Одновременно во всех местах проведения «Олимпийского дня 2019» мероприятие начнется с утренней зарядки, целью которой является разбудить участников мероприятия и подготовить их к насыщенному дню, а также напомнить о важности проведения утренней зарядки, рассказал генеральный секретарь ЛОК Жорж Тикмерс агентству LETA.

Пресс-секретарь ЛОК Мартиньш Малмейстерс также сообщил, что организация опубликовала два обучающих видео, которые нужны, чтобы выучить комплекс упражнений утренней зарядки. Эти материалы доступны на сайте комитета "olimpiade.lv".

«Олимпийский день 2019» пройдет 20 сентября.

В рамках мероприятия ученики образовательных учреждений смогут познакомиться с различными олимпийскими видами спорта, принять участие в эстафетах и других спортивных состязаниях, а также в творческих конкурсах.

Все мероприятия будут бесплатными, их участники получат сертификаты, а одна лучшая команда из каждого самоуправления получит специальные призы от ЛОК.

С «Олимпийского дня 2019» в этом году начнется программа мероприятий «Европейской недели спорта», которая пройдет в Латвии с 23 по 30 сентября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное