В новом году латвийцы приходят к спорту

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В первые дни января в спортивных клубах страны наблюдается большой наплыв клиентов. Люди в Новом году дают себе обещания вести здоровый образ жизни. Только вот сдерживает их всего четверть. К лету клубы пустеют и 75 процентов желающих связать свою жизнь со спортом пропадают.

В Новый год мы привыкли давать себе обещания о том, чего мы собираемся добиться. Бросить курить, сесть на диету, пойти в спортзал. Так выгляди топ-3 самых популярных обещаний. Когда-то и Роберт поставил себе цель – в новый год подружиться со спортом. И успешно выполнил задачу.

"Если не будешь держать обещания, данные себе – значит, и люди тебе доверять не будут", - отмечает мужчина.

Роберт, к сожалению, скорее исключение, чем правило. Так, в одном из столичных спортивных клубов народу после нового года существенно прибавилось. Все тренажеры заняты, на занятиях по йоге – полный зал. Только вот пройдет пару месяцев, и из этих новых, решительно настроенных клиентов останется лишь четверть. И зачастую, причина кроется в том, что люди неправильно начинают свою спортивную жизнь и она быстро им надоедает. Как этого избежать?

Тренер по фитнесу Денис Юрков советует начинать с простого – кардионагрузок - прогулки или пробежки по беговой дорожке по 10-15 минут в день хотя бы три раза в неделю. Можно и чаще, но интенсивность не повышать.

"Не нужно пытаться сразу наверстать 10-15 лет. Это самая распространённая ошибка, совершив которую, люди перегорают", отмечает Денис Юрков.

Оптиальный режим тренировок – три раза неделю И начинать их лучше под руководством тренера – он сразу разьяснит, что к чему. Кроме того, следует больше общаться – не только со специалистами, но и с теми, кто занимается рядом с вами.

70% успеха в тренажерном зале зависит от питания. Оно должно быть правильным, тогда и желание заниматься спортом не иссякнет, рассказывает тренер по фитнесу Эвилина Пархоменко.

Психологи утверждают, что достаточно продержаться три недели, ежедневно выполняя действия, которые вы хотели бы привнести в свою жизнь. Тогда начнет формироваться привычка. После этого вам будет легче справляться с поставленными задачами и достигать новых вершин.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное