В матче с Германией сборная Латвии по хоккею выиграла — 3:1

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В субботу 12 мая сборная Латвии в датском Хернинге уверенно победила соперников из Германии со счетом 3:1 и увеличила свои шансы выиграть путевку в четвертьфинал мирового турнира.

Шайбу в ворота немцев забить сумели Рональд Кениньш, Гунтис Галвиньш и Андрис Джериньш. Отыграть одно очко в пользу Германии сумел Доминик Кагун.

К началу игры с ФРГ у Латвии было 6 очков и 5-е место в группе. Ранее Латвия выиграла у Южной Кореи «всухую», со счетом 5:0. Перед этим была победа над Норвегией (3:2) и капитуляция с разгромным счетом перед финнами (1:8). В матче против сборной США латвийцы проиграли только в овертайме (2:3). Впереди у наших спортсменов еще игры против Канады и Дании.

У команды ФРГ на счету было 5 очков и 6-е место в группе. Сборная Германия перед этим обыграла команду Южной Кореи (6:1), но уступила США (0:3), датчанам (2:3) и норвежцам (4:5).

Чемпионат мира по хоккею 2018 года проходит в Дании и завершится 20 мая.