В Лиепае уверяют, что готовы с честью принять Криштиану Роналду

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Пока совершенно неясна судьба рижского стадиона Skonto, на котором 9 июня планировалось провести матч сборных Латвии и Португалии по футболу – и единственного, признанного УЕФА отвечающим требованиям. Но, возможно, еще удастся успеть квалифицировать для этих целей стадион в Лиепае. Местное самоуправление обратилось в Латвийскую федерацию футбола с заявлением, что оно будет радо устроить игру в городе под липами. 

Осознавая серьезность ситуации, в Лиепайском самоуправлении «однозначно готовы» обеспечить проведение такого мероприятия на должном уровне и должного качества, сообщается в письме за подписью мэра Улдиса Сеска на имя федерации. Для этого Лиепайская дума спешно приспособит инфраструктуру стадиона Daugava к нормам международной сертификации. 

Ранее представители УЕФА, осмотрев стадион в Лиепае, признали, что кроме Риги это – единственное место, которое еще можно приспособить для проведения футбольных матчей сборной Латвии с командами других стран. Сейчас ведутся подсчеты необходимых для этого затрат, о чем проинформированы министр образования и премьер-министр.  

«Хорошо, что Лиепая в состоянии принять сборную Португалии и создать праздник спорта для всей Латвии. Но жаль, что этот праздник состоится не в Риге. Смена собственников стадиона Skonto и за длительное время не разрешенная Рижской думой ситуация с так и не начавшимся строительством Дома футбола создали ажиотаж международного уровня, плохую репутацию нашей столице и дополнительные издержки в будущем. (...)

Мы активно работаем над планом, чтобы уже через четыре года наша национальная сборная могла принять своих противников на приличном стадионе и доказать, что Рига может быть центром Балтии в организации крупных спортивных состязаний», - прокомментировал положение дел парламентский секретарь премьер-министра Кучинскиса, председатель правления СЗК Арманд Краузе.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, тяжба частных владельцев стадиона Skonto и движимого имущества привела к демонтажу системы освещения там и сидений на трибунах для болельщиков – это поставило под угрозу возможность проведения ответственного и важного для репутации Латвии матча со сборной Португалии, вместе с которой на поле, как предполагается, выйдет и легенда мирового футбола – Криштиану Роналду.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное