В Лиелупе появится крупнейшая в странах Балтии теннисная база

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Работы над созданием Лиелупских теннисных кортов идут полным ходом – уже летом закончена первая очередь, а следующим летом здесь возобновятся тренировки и первые соревнования, рассказал Латвийскому телевидению генеральный секретарь Латвийского союза тенниса Карлис Лейниекс.

Новые поля для тенниса очень качественные – тут уже тренировался Эрнест Гулбис, а также Алена Остапенко во время подготовки к турниру в Америке. Оба теннисиста говорят о теннисных кортах очень признательно.

Реконструкция проводится и в действующем холле – рабочие укрепляют фундамент и утепляют здание. Но будет построен и новый холл, который может быть к сентябрю. Всего тут будут девять полей для тенниса, что сделает Лиелупе одной из крупнейших тренировочных баз в странах Балтии.

В этом году особых успехов достигла Анастасия Севастова. Лейниекс отметил, что основой достижения является упорный труд.

«Она получила уверенность и стала более позитивной на корте», - сказал генсек, добавив, что стиль Анастасии позволяет ломать игру соперников.

«У Алены Остапенко феноменальная сила», - так сейчас характеризует вторую ракетку Латвии Лейнекс, отмечая, что такой силой, возможно, обладает лишь Серена Уильямс. Он отметил, что когда Остапенко ловит положительные эмоции и игру, остановить ее невозможно.

Обе теннисистки согласились представлять Латвию в Кубке федерации, а в феврале в Риге сыграют против Словакии. Лепйниекс признал, что период подготовки к соревнованиям будет не таким длинным, как в баскетболе или футболе, но он уверен, что обе спортсменки сконцентрируются и блестяще выполнят свою работу. Но сейчас приоритетом для обеих является подготовка к открытому чемпионату Австралии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное