В Латвии впервые проходит теннисный турнир категории International

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Латвийские теннисисты ни раз успешно выступали на различных соревнованиях по всему миру. Однако дома еще не было таких масштабных турниров, как проходящий на этой неделе в Юрмале Baltic Open, сообщает Latvijas Radio.

Игры будут проходить в недавно обновленном теннисном центре Lielupe, принадлежащем государству. Латвия впервые принимает турнир под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA). Организатором является российское маркетинговое агентство ONE SGM. В прошлом они проводили соревнования в Москве, но из-за разногласий перенесли их в Юрмалу.

Теннисистки будут разыгрывать призовой фонд в размере 250 тысяч долларов. Кроме того, победительница получит 280 рейтинговых очков.

На турнире сыграют три представительницы Латвии — Анастасия Севастова, Алёна Остапенко и Диана Марцинкевич. Севаствова посеяна под первым номером и считается фавориткой соревнований. В первом круге она сыграет с россиянкой Варварой Флинк.

Остапенко же начнет свой путь с матча против Бернарды Перу из США. Обе теннисистки сейчас находятся во второй половине топ-100.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное