В конце недели в Резекне пройдёт полумарафон

Обратите внимание: материал опубликован 11 лет назад

Сезон активного образа жизни считать открытым. Резекненский полумарафон 6 апреля соберёт участников со всей Латвии. Суровые "весенние" погодные условия для настоящих любителей бега не преграда.

"Не оставайся дома – приезжай и участвуй!" – под таким лозунгом в Резекне уже совсем скоро начнётся первый этап полумарафона, который откроет цикл соревнований "Беги, Латвия 2013".

Несмотря на погодные условия участники активно готовятся к соревнованиям. Тренируются несколько раз в неделю - как в группах, так и индивидуально. "Я изредка бегаю кроссы и тренируюсь. В забеге решил участвовать, потому что посоветовали друзья. Мне это показалось интересным", - говорит Роланд, он бежит 12 км.

Наталья проверит свои силы на самой длинной дистанции полумарафона – 21 км. Холод девушку не пугает: "Тренироваться в такую погоду не холодно, уже привыкла. На неделе стараюсь бегать 7-8 км, а в конце недели 16-18".

В полумарафоне традиционно несколько дистанций. У каждого участника будет ту, с которой он справится. Как говорит инициатор мероприятия, руководитель спортклуба Magnen Эдгар Клявиньш, отзывчивость большая и приём заявок в полном разгаре. Заявить об участии можно вплоть до начала полумарафона, 6 апреля.

Для некоторых участников это первый марафон, но у многих уже есть опыт. Всех желающих принять участие в забеге объединяет желание вести здоровый образ жизни, считает резекненка Агнесе Гайлума. В этом году она пробежит 4 км.: "Я участвовала и в прошлом году, в этом году буду бежать. Мне нравится бегать, и я делаю это потому, что таким образом я улучшаю свою физическую форму. Это увлекательно. Мне нравится".

Впервые полумарафон в Резекне прошёл в 2012 году. В нынешнем году забег состоится 6 апреля. Старт планируется в парке культуры и отдыха Райниса. Второй этап "Беги, Латвия" пройдёт 28 апреля в Бикирниеки.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное