Rus.Lsm Сегодня вечером

Роботов больше не будет

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 27.07

По коням!

В Клейсты — престижные конные состязания, этап Кубка мира

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Настоящая конная «олимпиада» начнется в пятницу 27 июля в спортивном центре «Клейсты». Здесь пройдет этап Центрально-Европейской зоны на Кубок мира по верховой езде с препятствиями Rīga 2018, сообщает Русское вещание LTV7.

Соревнования являются самым важным ежегодным событием в конном спорте Латвии  и в этом году пройдут 26-й раз. В рижских состязаниях будут участвовать 93 всадника и 142 лошади. Они представляют восемь стран – Польшу, Финляндию, Россию, Беларусь, Румынию, Литву, Эстонию и Латвию.

Один из самых титулованных латвийских спортсменов Кристап Неретниекс говорит, что во всем мире интерес к этому, пожалуй, одному из самых красивых и зрелищных видов спорта, растет из года в год. Наездник рад тому, что в Латвии проходят соревнования такого уровня.

«Самое главное — должен быть большой талант и большое сердце. И бороться на 200 процентов. И хотеть выигрывать! Если кому-то не хочется — то не получится. Сейчас конкуренция такая, что выигрывает только самый сильный — и тот, кто хочет победить».

А одной из самых юных участниц состязаний станет Лаура Луизе Лейнерте. Для пятнадцатилетней всадницы и ее лошади Кабалетты это будут первые соревнования столь высокого уровня.

«У нее есть свой характер — как и у всех лошадей. Она старательная, аккуратная, добрая. Она никогда не будет делать ничего плохого. Если я ошибусь — она мне поможет всё сделать. На мой взгляд, она себя довольно хорошо чувствует. Мы очень усердно готовились», — рассказала спортсменка.

Соревнования будут проходить на 12 маршрутах. Самый главный из них – Grand Prix  – состоится в воскресенье и даст общий зачет на Кубок мира Центрально-Европейской зоны. Спортсменам и их лошадям на главном маршруте придется преодолевать препятствия высотой до 160 сантиметров. Финальные соревнования Кубка мира будут проходить в апреле 2019 года в Швеции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное