В Финляндии уже ждут латвийских болельщиков

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Уже через неделю – 13 мая – наступит спортивное событие, которого ждут болельщики по всему миру. Чемпионат мира по хоккею. К этим соревнованиям готовится и финский Тампере, где несколько месяцев назад открылась самая современная в Европе ледовая арена.

Пока ничто в Тампере не свидетельствует о грядущем чемпионате, но латвийских болельщиков тут очень ждут. Именно латвийская сборная проведет первый матч чемпионата мира по хоккею на новой арене, где сыграет со сборной США.

И предприниматели, и руководство города готовились к чемпионату продолжительное время, а потому у всех болельщиков будет возможность ощутить хоккейный праздник.

Директор Агентства экономического развития региона Тампере Харри Ояла рассказал Латвийскому телевидению, что сейчас Тампере называют городом хоккея.

«У нас есть не только самая старинная ледовая арена в Финляндии, но и самая современная в Европе, которая открылась в декабре прошлого года. Это место станет домом для чемпионата мира текущего года. Мы надеемся увидеть в городе тысячи латвийских болельщиков», - сказал Ояла.

Хотя арена рассчитана более чем на 13 тыс. жителей, руководство города признает, что основная проблема заключается в нехватке гостиниц. Впрочем, они призывают болельщиков пользоваться общественным транспортом, чтобы попасть в ближайшие районы.

«Мы готовились к этому уже несколько лет и уже хорошо подготовились, но есть сомнения в том, что исчерпаны ресурсы наших гостиниц. Это небольшая проблема, но в остальном мы хорошо подготовились», - рассказал заместитель мэра Тампере Пека Салми.

Тампере обоснованно называют финской столицей хоккея, поскольку чемпионаты мира до того тут уже проводились четыре раза. Первый в своей истории чемпионат мира Тампере принял в 1982 году.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное