Novosti

95 лет Латвийской армии

Novosti

Гетто Геймс

Мальчик - футбол

В финале Кубка мира по футболу на поле выйдет мальчик из Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Уже в предстоящее воскресенье на стадионе Маракана в Рио-Де-Жанейро состоится финальный матч Кубка мира по футболу. Аргентина за главный трофей в мире футбола поспорит с Германией. В этом грандиозном финале будет представлена и Латвия.

​​​​​​​​​​​На протяжении многих лет футболистов на поле финальных турниров Кубка мира выводят дети. За руку звёзд мирового футбола держат маленькие футболисты, чьё имя, в общем-то, известно только узкому кругу людей. Одним из таких сопровождающих в предстоящем финале между Аргентиной и Германией станет латвиец Янис Лазданс.

Он стал победителем конкурса, организованного компанией "Макдональдс". В четверг Линардс вместе с папой отправляются в Бразилию. И уже в воскресенье он выйдет на газон главного спортивного состязания этого лета.

"Мы отправляемся в самое сердце футбола, на легендарный стадион Маракана.  И хотя бразильцев в финале не будет, мы с Линардсом так или иначе надеемся получить огромное удовольствие", - рассказал папа Линардса.

Между прочим, в минувших полуфиналах выводить футболистов на газон выпала честь ребятам из Литвы и Эстонии. Но в большом финале лишь один представитель Балтии. Кого будет держать за руку Линардс, пока неизвестно, но за кого он будет держать кулаки, участник финала на скрывает и делает свои прогнозы:

"Я думаю, что Германия победит со счётом 2-1".

Германия против Аргентины, матч за Кубок мира по футболу. Прямая трансляция на Латвийском телевидении. В воскресенье в 20:15. не пропустите.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное