В АХЛ рады возвращению хоккеиста Блюгера

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Главный тренер команды Американской хоккейной лиги (АХЛ) «Уилкс-Барре/Скрэнтон Пингвинз» Кларк Донателли доволен возвращением в клуб латвийского нападающего Теодора Блюгера, отправленного из НХЛ обратно в АХЛ.

Большую часть нынешнего сезона 24-летний Блюгер провел в АХЛ, но когда «пингвины» из НХЛ временно лишились ряда игроков из-за травм, он провел 9 матчей в составе основной команды. А 9 игр Блюгер забросил три шайбы и отдал одну передачу. В «Уилкс-Барре/Скрэнтон Пингвинз» Блюгер играл в 45 играх, где отметился 21 голом и 18 передачами. В настоящий момент его команда в АХ занимает 11-е место из 16-ти в Восточной конференции АХЛ.

«Здорово снова видеть Блюгера в команде. Он успел выделиться в НХЛ, теперь провел отличную тренировку с нами. Мы продолжаем прогрессировать и надеемся на помощь Тэдди. Он умеет играть в разнообразны ситуациях и определенно нам поможет», - сказал тренер Донателли.

Незадолго до отправки Блюгера обратно в АХЛ признательные слова о нем высказал и главный тренер «Питтсбург Пингвинз» Майкл Салливан: «Тэдди действительно хорошо играл в нашем составе, и мы очень довольны его вкладом в игру. Определенно, его кандидатура будет рассматриваться, когда мы будем думать об изменениях в составе. Он находится на расстоянии одного телефонного звонка от Питтсбурга. Именно это мы обсудили с Тэдди перед его отправкой в АХЛ».

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное