В Адажи авиамоделисты из 15 стран устроят сражения в воздухе

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

С 29 июня по 2 июля в Адажи состоится чемпионат мира по воздушным боям в группе авиамоделей F2D. В чемпионате примут участие не только увлекающиеся этим видом спорта жители Балтии, но также гости из Украины, Румынии, США, Израиля, Франции, Германии, Дании, Белоруссии, России и других стран, сообщает Адажское самоуправление.

Как и в прошлом году, состязания в Адажи пройдут в два этапа. 30 июня будет определен победитель латвийского этапа, 2 июля – литовского. «Воздушные бои» означают, что победит авиамодель, которая первой сумеет порвать пропеллером трехметровую ленту.

«Мы такого вида соревнования устраиваем в Адажи уже второй год. Участникам тут нравится. В этом году будет участвовать 60 авиамоделистов, в их числе – четыре чемпиона мира, три чемпиона Европы, один олимпийский чемпион, а также медалисты чемпионата мира», – рассказал Василий Прокофьев, представитель Латвийского аэроклуба и директор-распорядитель соревнований.

Открытие чемпионата назначено на 10 утра 29 июня. А уже с 11 часов в воздух взовьются первые модели летательных аппаратов. Состязания организуют  Латвийский аэроклуб и Латвийская федерация авиамодельного спорта. Вход свободный.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное