Утверждены квоты на подготовку спортсменов к летней олимпиаде

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

На собрании участников Латвийской Олимпийской команды утверждены квоты для летних видов спорта на следующий олимпийский цикл, где наибольшая поддержка предусмотрена для десяти видов спорта.

Латвийская олимпийская команда утвердила основные установки на олимпийский цикл до 2024 года и приняла к сведению правила о размере финансирования и порядке выплат спортсменам и тренерам Латвийской олимпийской команды.

По итогам переговоров с федерациями летних видов спорта утверждены квоты на 132 спортсменов. В золотой состав планируется включить 19 атлетов, в серебряный – 33, а в бронзовый – 80.

В золотом составе поддержка предусмотрена для баскетбола (4 спортсмена), волейбола (4), легкой атлетики (2), тяжелой атлетики (2), каноэ и гребли (2), борьбы (1), конного спорта (1), современного пятиборья (1), велогонок (1) и тенниса (1).

По мнению директора Департамента спорта Министерства образования и науки Эдгара Северса, эти решения предоставят спортивным федерациям инструменты, чтобы они могли обеспечить подготовку спортсменов к участию в олимпийских играх.

Квоты для федераций зимних видов спорта планируется назвать после завершения сезона 2021/2022.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное