Успех фигуриста Васильева будет зависеть от результата соперников — судья

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В арсенале лучшего латвийского фигуриста Дениса Васильева нет стабильного четверного прыжка. В связи с этим его шансы на высокое место на Олимпиаде в Пхенчхане будут зависеть от выступлений соперников, заявила в интервью LTV Агита Абеле, которая будет судить фигурное катание на Олимпийских играх.

По словам Абеле, если конкуренты хорошо исполнят четверные, то Денису будет трудно их обойти.

Ему также необходимо улучшить высоту прыжка и обороты, чтобы успешно совершить четыре и качественно приземлиться, рассказывает судья. Латвийскому спортсмену требуется около 500-600 прыжков, чтобы добиться прогресса.

Сильная сторона Васильева — пластика и чувство композиции. Однако в плане техники ему есть куда расти, считает Абеле.

Говоря о четверных, она подчеркнула, что их надо прыгать только тогда, когда уверен в хорошем исполнении, поскольку падение означает низкие оценки.

Впрочем, судья надеется, что и Васильев, и Диана Никитина хорошо откатают программу и получат высокие оценки. Кстати, у латвийских спортсменов нет оснований рассчитывать на благосклонность Абеле. Если судья неоправданно высоко оценил выступление спортсмена из своей страны, это грозит серьезными санкциями вплоть до отстранения от работы на год.  

Абеле подчеркивает, что уровень, достигнутый местными фигуристами, дает возможность судьям из Латвии также отправиться на Олимпиаду.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное