Усилий латвийских баскетболистов не хватило «Вашингтону» для победы

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

«Вашингтон Уизардс» Дависа Бертанса и Анжея Пасечника проиграл со счетом 106:115 «Чикаго Буллз». В свою очередь «Бруклин Нетс» Родиона Куруцса уступил «Филадельфии Севенти Сиксерс» — 106:117.

Бертанс провел на площадке почти 26 минут. Он заработал 12 очков, сделал пять подборов, два ассиста и два перехвата. Он реализовал четыре из десяти трехочковых и ни один из пяти двухочковых.

Пасечник отыграл почти 18 минут, набрал десять очков, сделал три подбора и отдал две результативные передачи. Кроме того, он трижды перехватил мяч и заблокировал один бросок. Анжей попал четыре двухочковых из семи и оба штрафных.

В другом матче Куруцс провел на площадке 12 минут, но очков не заработал — две двухочковые попытки оказались неточными. В то же время на его счету три подбора.

После 40 матчей «Нетс» одержал 18 побед и идет на восьмом месте в Восточной конференции. «Уизардс» победили лишь 13 раз и идут на 12-й строчке.