Участников Рижского марафона ждут ограничения из-за Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Организаторы Рижского марафона Rimi разработали ряд ограничений для борьбы с распространением Covid-19. В их создании также приняли участие представители Минздрава, Центра профилактики и контроля заболевания и Службы неотложной медицинской помощи.

Поскольку в зоне старта не будет возможности соблюдать дистанцию в два метра от других бегунов, организаторы просят всех участников прибывать к Памятнику Свободы в масках. В стартовых коридорах маски тоже будут обязательными, хотя и время нахождения в них не превысит десяти минут.

Всех участников просят установить мобильное приложение Apturi Covid, а в день марафона оценить состояние своего здоровья. Кроме того, запрещено участие для лиц, которым необходимо соблюдать карантин или самоизоляцию.

И хотя в марафоне примут участие 15 тыс. человек, времена старта будут разделены так, чтобы одновременно не собирать более 2500 бегунов в одной «волне». При этом бегуны будут разделены на коридоры, в которых будет не более 500 человек.

Кроме того, точку старта планируется отделить от финиша, чтобы еще больше разделить поток участников и минимизировать скопление людей.

Рижский марафон Rimi пройдет в латвийской столице 10 и 11 октября. В течение всех выходных от Памятника Свободы будут «волнами» стартовать различные забеги – в том числе Детский забег и Семейный забег.

Рижский марафон предложит одну из редких и последних возможностей для спортсменов пройти квалификацию для участия в Олимпиаде в Токио в 2021 году.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное