Убегая от шайбы, победить нельзя — главный тренер рижского «Динамо»

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Исход матча между рижским «Динамо» и омским «Авангардом» решила самоотдача игроков, заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер рижан Гирт Анкипанс, чья команда со счетом 0:7 капитулировала перед подопечными Боба Хартли.

«Могу поздравить Хартли с очень хорошей победой. Очень хорошая командная работа. Но я думаю, что судьбу всего матча решил один момент. Когда нам забросили первую шайбу, бросок был от синей линии, а наш игрок уклонился от шайбы. Так нельзя победить нигде. А в схожем моменте, когда игрок «Авангарда» получил травму, он заблокировал бросок грудью. И это решило судьбу матча», — заявил Анкипанс.

Боб Хартли, который является не только главным тренером «Авангарда», но и наставником сборной Латвии, был доволен игрой своего клуба.

«Отличная игра в исполнении всей команды. Мы этим матчем начали выездную серию из трех игр. Первый период хотели начать на положительной ноте. И хотя наш соперник играл очень агрессивно, играли дисциплинированно, за весь матч заработав всего одно удаление. Бригада большинства отлично делала свою работу — в последних пяти-шести матчах она была невероятно хороша. И это без учета травм, хотя сегодня мы по этой причине лишились Максима Чудинова. Завтра его осмотрят врачи, но он нехорошо выглядит. Я очень горжусь своей командой. Отличные хоккеисты, которые упорно работают», — заявил Хартли.

Следующий матч рижское «Динамо» проведет на выезде — в Москве против местного ЦСКА. Затем команда вернется в Ригу и проведет дома два матча — против подмосковного «Витязя» и минского «Динамо».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное