У вратаря Калниньша в «Йокерит» — новый конкурент

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В следующем сезоне к финскому клубу «Йокерит» Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) присоединится швед Андерс Линдбек, который станет главным конкурентом латвийского голкипера Яниса Калниньша за место в воротах.

Как сообщает агентство LETA со ссылкой на championat.com, из клуба ушел опытнейший Антти Ниеми, который в прошлом сезоне должен был стать основным голкипером команды, но Калниньш демонстрировал лучшие достижения, в итоге став «первым номером» в воротах.

Но в следующем сезоне, вероятно, Калниньшу придется отстаивать этот титул заново – в следующем сезоне к команде присоединится бывший вратарь нижегородского «Торпедо» Линдбек, имеющий за спиной и 130 матчей в Национальной хоккейной лиге.

Шведский вратарь по итогам нынешнего сезона в рядах «Торпедо» пропускал в среднем по 2,39 шайб за матч и отразил 92,3% бросков. Калниньш по итогам сезона признан одним из лучших вратарей – в 47 встречах он пропускал в среднем по 2,14 шайб, отражая 92% бросков.

Именно «Йокерит» стал первой в нынешнем сезоне командой, которая сообщила, что не будет продолжать выступление в КХЛ из-за распространения коронавируса. В первом раунде «плей-офф» «Йокерит» выиграл серию до четырех побед у ярославского «Локомотива» (4-2).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное