У теннисистки Остапенко в преддверии Уимблдона — «золото» Истборна

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Первая ракетка латвийского женского тенниса Алена Остапенко выиграла одиночный турнир WTA 500 в Истборне, одержав победу над лидирующей в Балтии спортсменкой Анете Контавейтой.

Получившая специальное приглашение от распорядителей турнира Остапенко (43-е место в ранге) в финале обыграла Контавейту (у которой 27-е место в рейтинге) со счетом 6-3, 6-3.

По итогам матча латвийская теннисистка заработала 470 очков в рейтинге WTA. Для победы ей потребовался один час семь минут. И Остапенко стала всего третьей спортсменкой, которая участвовала в истборнском турнире по спецприглашению и выиграла «золото».

В 2018 году Остапенко прошла в четвертьфинал Истборна, после чего отлично играла в Уимблдоне, пройдя в полуфинал.

Вторая ракетка Латвии Анастасия Севастова в Истборне не продвинулась дальше четвертьфинала.

В понедельник 28 июня обеим латвийским теннисисткам уже предстоит встреча с соперницами в Уимблдоне.