У рижского «Динамо» нет денег на следующий сезон

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

До первой игры нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), которую рижское «Динамо» проведет 6 сентября, осталось совсем немного. Тем не менее, правление клуба признает, что поиск финансовой поддержки затянулся и денег на следующий сезон нет до сих пор, сообщает Латвийское Радио.

В КХЛ все еще межсезонье, и команда готовится к регулярному чемпионату. Обычно в это время заключаются контракты с игроками, проверяются потенциальные новички, однако ряды рижских динамовцев пополнились слабо. Сейчас у клуба есть действующие контракты с 14 игроками, и причина такого состава — финансовая ситуация, связанная с тем, что главный договор о спонсорстве до сих пор не заключен.

Председатель совета клуба Юрис Савицкис обсуждать возможное развитие ситуации не стал, но отметил, что новости могут появиться в начале сентября, когда команда проведет первые официальные игры. Форма для для нового сезона также пока не готова, поскольку неизвестно название спонсора.

На положение «Динамо» повлияла война санкций между Европой и Россией. Пророссийская позиция Савицкиса понятна — «Динамо» традиционно рассчитывает в основном на российские компании.

Обозреватель Янис Матулис уверен, что «Динамо» в этом сезоне еще будет играть. В столь темной ситуации он видит и светлую сторону — в состав команды могут попасть некоторые местные игроки, у которых в другой ситуации такой возможности не было бы.

Если «Динамо» не найдет спонсора, его игроки останутся у разбитого корыта — к тому времени составы других клубов уже будут укомплектованы, и ждать вакансий рижанам придется долго. Но пока хоккеисты не хотят говорить о ситуации в клубе и ограничиваются стандартными фразами.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное